Вверх
Адресул. 10 лет Октября, 199 Адресул. 22 апреля, 35, к.1, стр.1 Адресбульвар Архитекторов 22/5 Адресул. Сибиряков-Гвардейцев 56/6 Адресул. Тулькубас д. 6 Адреспр. Гашека, 1 Адресул. Омская, 48 Адресул. Рабочая, 1а
Распродажа
/ Услуги / Щит освещения

Щит освещения

Назначение

Щит освещения (ЩО) предназначен для приема и распределения электрической энергии до 220/380В с частотой 50 Гц к устройствам освещения здания и/или территории. Данные щиты устанавливают в жилых, административных, производственных, складских или любых других типах зданий и сооружений.

Помимо функций присоединения, коммутации и защиты линий освещения от перегрузок и токов короткого замыкания ЩО могут нести в себе и функции управления освещением: автоматизированное включение отдельных групп осветительного оборудования в заданные периоды времени, технологический учет потребленной системой освещения электрической энергии, отображение режима работы щита, кнопки ручного управления режимами и пр.

Если площадь объекта значительна, то для снижения общей стоимости материалов и выполнения электромонтажных работ, удобства и качества монтажа и последующей эксплуатации, щиты освещения устанавливаются на каждом этаже объекта.

Конструкция

К осветительным щитам предъявляются те же требования, что и к распределительным. Подведение питания осуществляется через рубильник или автоматический вводной выключатель, рассчитанный на нагрузку, создаваемую всеми подключенными к щиту приборами. Линия питания щитка при использовании рубильника обязательно защищается автоматическим выключателем, зона защиты которого должна охватывать электропроводку, протянутую до автоматов отходящих линий.

Отходящие линии оснащаются собственными автоматическими выключателями, номинальный ток которых рассчитывается исхода из суммарной подключенной нагрузки. К одному автоматическому выключателю допустимо подключать несколько отходящих кабелей, однако при ремонте проводки или освещения придется отключать все запитанные приборы, в связи с чем не стоит экономить на количестве автоматов.

Сообщение успешно отправлено

Заказать расчёт стоимости
Перетащите один или несколько файлов в эту область или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Или отправьте запрос на почту sborka@electrostyle.org приложив реквизиты компании и однолинейные схемы.