Вверх
Адресул. 10 лет Октября, 199 Адресул. 22 апреля, 35, к.1, стр.1 Адресбульвар Архитекторов 22/5 Адресул. Сибиряков-Гвардейцев 56/6 Адресул. Тулькубас д. 6 Адреспр. Гашека, 1 Адресул. Омская, 48 Адресул. Рабочая, 1а
Распродажа
/ Услуги / Главные распределительные щиты

Главные распределительные щиты

Назначение

Главные распределительные щиты сери ГРЩ предназначены для комплектования низковольтных распределительных устройств и шкафов управления, которые служат для приема и распределения электрической энергии напряжением 380/220В в сетях трёхфазного переменного тока до 4000А частотой 50Гц, а также защищают линии распределительной сети при перегрузках и коротких замыканиях. При подключении дополнительных устройств на базе щитов управления может быть осуществлен учет электрической энергии. ГРЩ применяются в комплектации трансформаторных подстанций, вводных устройств на объектах энергетики и промышленности.

Конструкция

Щитовая конструкция обязательно должна включать в себя следующие части: вводную, секционную, линейные панели. В водной панели будут устанавливаться вводные автоматы, которые отвечают за прием электроэнергии с трансформаторов и другие приборы учета. В секционной панели специалисты обычно устанавливают автоматический выключатель, который позволяет запитать несколько секций одного ввода. Также здесь могут разместить АВР. Это устройство используется для резервного электроснабжения.

Схема ГРЩ может быть разнообразной, так как она зависит от количества входящих и исходящих линий. Большинство щитов могут иметь схему на два входа и два выхода. При использовании такой схемы ввод будет осуществляться от 2 трансформаторов, а вывод идет через секционную панель на распределительные шины. К основному преимуществу ГРЩ многие электрики относят то, что все секции являются разборными.

К основным характеристикам, на которые нужно обращать внимание во время приобретения относят:

  1. Номинальные точки вводных и отходящих линий.
  2. Номинальное напряжение сети.
  3. Система заземления.
  4. Степень защиты по ГОСТ.

Каждый распределительный щит может комплектоваться следующими приборами учета:

  • автоматическими выключателями;
  • контрольно-измерительными приборами;
  • приборами учета;
  • выключателями нагрузки;
  • автоматическим вводом резерва.

Если установить правильные приборы в ГРЩ, тогда с его помощью можно заменить ВРУ. Основное отличие ГРЩ от ВРУ заключается в силе максимального входного тока.

 

Сообщение успешно отправлено

Заказать расчёт стоимости
Перетащите один или несколько файлов в эту область или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Или отправьте запрос на почту sborka@electrostyle.org приложив реквизиты компании и однолинейные схемы.